Connect with us

СЗФО

В СЗФО вырос спрос на тренеров

В России 30 октября октября отмечается День тренера.

imageС начала 2023 года фитнес-центрам и другим работодателям по всей России в одном из специализированных интернет-сервисов потребовалось 20 000 тренеров. В сравнении с предыдущим годом спрос на таких специалистов увеличился на 37%. Самый высокий спрос среди фитнес-центров наблюдается на тренеров по фитнесу, боксу и единоборствам, а также на инструкторов по плаванию и танцам.

В регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в 2023 году работодатели искали более 2400 тренеров с различными специализациями, что на 49% больше, чем в предыдущем году. Наибольший рост числа вакансий для тренеров на Северо-Западе зафиксирован в Ленинградской области (более 200 новых вакансий с начала года, что на 251% больше, чем в 2022). В Мурманской области спрос на тренеров вырос на 215%, в Новгородской области – на 167%, в Вологодской области – на 161%. Вакансий для тренеров также появилось более чем на 150 в Калининградской области, что на 152% больше, чем в 2022.

Однако, на текущий момент уровень конкуренции среди тренеров довольно высок. В среднем по стране на одну вакансию тренера могут претендовать 9-10 человек. В регионах СЗФО этот показатель также составляет 9 человек. В Санкт-Петербурге конкуренция еще выше – более 15 человек на одну вакансию. Также в Калининградской области наблюдается высокий уровень конкуренции – почти 14 резюме на вакансию. В Ленинградской области – 10-11 человек, в Коми – 12, в Карелии – 11, в Вологодской области – более 8 человек. Наиболее легко сейчас найти работу в качестве тренера в Новгородской области (4-5 человек на вакансию), а также в Псковской, Мурманской, Архангельской областях и Ненецком автономном округе, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 30 октября 2023 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

image

Средняя предлагаемая зарплата для спортивного тренера в регионах СЗФО в настоящее время составляет 60 000 рублей, что на 10 000 рублей больше, чем годом ранее. В целом по стране зарплата тренера за год увеличилась с 57 400 до 68 965 рублей. Самые высокие предлагаемые зарплаты для тренеров предлагаются в Калининградской области, Мурманской области и Коми среди регионов СЗФО.

Тем не менее, во многих случаях зарплата такого специалиста может быть значительно выше, особенно если у него есть определенные личные качества в дополнение к образованию. Сегодня работодатели все чаще выделяют важные навыки для тренеров: наличие сертификата об образовании и сертификата оказания первой помощи.

Доход тренера тренажерного зала зависит не только от его знаний, но и от умения общаться. В требованиях к таким специалистам все чаще указывается не только наличие специального образования и спортивного опыта, но и умение находить общий язык с клиентами, владение техниками продаж и готовность вести личные соцсети.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru