Connect with us

СЗФО

В СЗФО Россельхознадзор сопроводил выезд за рубеж и путешествия по России пяти тысяч кошек

В мире сегодня, 8 августа 2022 года, отмечается День кошек.

imageС начала 2022 года на территории Новгородской области осуществлен ветеринарный контроль в отношении 23 кошек, выезжающих в сопровождении своих владельцев за рубеж. Странами, в которые хозяева отправлялись вместе с со своими домашними любимцами были Азербайджан, Болгария, Германия, Грузия, Марокко, Сербия, Словакия, Турция, Финляндия, Франция, Эстония.

Кроме того, сотрудниками Россельхознадзора был осуществлен ветеринарный контроль в отношении 161 кошки из благотворительного фонда для возможности вывоза животных за рубеж на постоянное место жительства. Кошки из приюта в Великом Новгороде отправились к новым владельцам в Бельгию, Германию, Нидерланды, Францию и Швейцарию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В Псковской области за семь месяцев 2022 года ветеринарный контроль прошли 126 кошек. Животные направились в Эстонию, Латвию, Чехию, Австрию, Бельгию, Венгрию, Данию, Германию, Италию, Испанию, Молдавию, Кипр, Великобританию, Сербию, Украину, Швецию, Швейцарию, Францию, Финляндию и Турцию.

В Вологодской области ветеринарный контроль прошли 30 кошек. Животные в сопровождении владельцев направлялись в Эстонию, Турцию, Финляндию, Литву, Грузию, Австрию, США, Сербию, Швецию и Латвию.

В Санкт-Петербурге, в пассажирском терминале аэропорта Пулково должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был проведён ветеринарный контроль 4965 кошек, из них за рубеж вылетали 1657 домашних питомцев, а в путешествие по России отправились 3308.

В ходе осуществления ветеринарного контроля государственными инспекторами Управления Россельхознадзора проводился осмотр животных, а также проверялись документы — ветеринарные паспорта и ветеринарные свидетельства с указанием наличия микрочипа установленного образца и датами проведенных вакцинаций.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru