Connect with us

СЗФО

Четыре региона СЗФО попали в топ-10 регионов, куда хотят приехать россияне в отпуск-2022

В Калининградской области «за год» число желающих и тех, кто может позволить себе отпуск заграницей, снизилось c 23% до 19%. При этом количество любителей внутреннего туризма по России не изменилось и стабильно составляет половину (49%) от числа всех опрошенных.

imageВ ходе опроса выяснилось, что среди всех регионов России наиболее подходящими для отпуска 23% опрошенных россиян считают Краснодарский край. На втором — Алтайский край и Республика Крым (по 9%), на третьем месте — Калининградская область и Санкт-Петербург (по 5%).

Причем Краснодарский край предпочитают высший менеджмент и специалисты продаж (по 30%), Алтайский край полюбился высшему менеджменту и юристам (по 13%), Крым – рекрутерам (15%), Калининградская область – юристам и бухгалтерам (по 9%), а Санкт-Петербург особенно ценят строители, бухгалтеры и маркетологи (по 7%).

Примечательно, что сразу четыре региона СЗФО попали в топ-10, которые россияне планируют посетить во время отпуска в этом году: Санкт-Петербург, Карелия, Ленинградская и Калининградская области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 мая 2022 года, собкору Вестника СЗФО компании HeadHunter, проведшей опрос.

Отпускные интересы работников СЗФО и в том числе из Калининградской области достаточно сильно расходятся с ответами жителей других городов. Так, людей интересует отдых и путешествия по Новгородской, Ярославской, Иркутской областям и Чувашии. Более того еще 6% жителей СЗФО хотят поехать на отдых на Север, в Мурманскую область.

Если рассматривать заграничный отпуск, то из всех доступных стран 34% опрошенных предпочли бы поехать в Турцию, 25% планируют отпуск на Кипре, 23% — в Таиланде.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru