Connect with us

В. Новгород

В Новгородской области обнаружено предприятие-фантом по производству молочной продукции

В Великий Новгород — на производственную площадку — поступило 118 тонн сливочного масла из Ставропольского края от КХ «Дельта» в адрес ООО «Стакс», что в Москве.

imageРоссельхознадзор установил, что из Ставрополья до Новгородской области, в соответствии с документами, продукция доставлена за несколько минут. А также то, что согласно Единому государственному реестру юридических лиц, а также ИС «Цербер» к видам деятельности КХ «Дельта» относится только выращивание зерновых и зернобобовых культур.

В ходе выездного обследования сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили, что по адресу места производства в Великом Новгороде, указанному в системе «Меркурий» компанией «Стакс», находится металлобаза.

Кроме того, согласно сведениям ФГИС «Меркурий», продукция якобы произведенная предприятием — топленое масло в объёме 100 тонн — отправлена хозяйствующему субъекту в Ивановской области с целью реализации в пищу людям, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 21 ноября 2023 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В результате проведенной работы площадка ООО «Стакс» исключена из реестра поднадзорных объектов ФГИС «ВетИС», регистрация пользователей в системе «Меркурий» аннулирована.

Информация по выявленным фактам направлена Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в территориальные управления ведомства, а также в УМВД России по Новгородской области для рассмотрения и принятия мер в рамках возложенных полномочий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Разнообразные экскурсии на теплоходах начали выполнять в Петербурге

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на...

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Рейтинг@Mail.ru