Connect with us

Вологда

В Вологде в новый дом переедут 203 семьи «аварийщиков»

В Вологде возводится дом, в который в 2022 году из аварийного жилья переедут 203 семьи.

Тем самым в Вологодской области продолжается реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

imageКак сообщили собкору Вестника СЗФО из Вологды в Фонде содействия реформированию ЖКХ, на Архангельской улице продолжается строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, планируется переселить 203 семьи.

Все жилые помещения в новостройке предназначены для жителей аварийных домов. В соответствии с проектом общая жилая площадь этого 8-этажного дома составит более 10 тыс.кв.м. На придомовой территории предусмотрено место для парковки, детских и хозяйственных площадок.

Строительная готовность объекта составляет 60%. Ведется кирпичная кладка на уровне 6 и 7 этажей. Одновременно подрядная организация приступила к работам по внутренней отделке помещений: стяжке полов, штукатурке, разводке инженерных сетей. В здании установлен теплоузел, к августу текущего года завершится монтаж тепловых сетей, что позволит подготовить дом к началу отопительного сезона.

На днях ход строительных работ на объекте проинспектировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

— Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников ставит перед нами задачу в этом году завершить все работы на объекте. Причем люди заедут уже в готовые квартиры с отделкой. Здание возводится из керамического кирпича с отделкой из силикатного кирпича. Установлены двухкамерные стеклопакеты, погодозависимая автоматика на теплоузле. Это будет современный, комфортный, энергоэффективный дом, — сообщил Воропанов.

В администрации города Вологды также сообщили, что всего в 2019-2021 годах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в муниципальном образовании были расселены 17 аварийных домов, жилищные условия улучшили 164 семьи.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Рейтинг@Mail.ru