Connect with us

Калининград

Министр Кукушкина: перевалка калининградских грузов в портах Ленобласти стабилизируется

В Ленинградской области заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов и областной министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина посетили контейнерный терминал и автомобильно-железнодорожный паромный комплекс в Усть-Луге, а также многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка».

Об этом в Калининграде сегодня, 6 октября 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что чиновники из Калининграда проверили ситуацию по загруженности на транспортных морских терминалах при приемке и отправке грузов в/из Калининградской области.

В порту Усть-Луги настроена и работает электронная очередь, которую можно отслеживать онлайн. В накопителе контейнерного терминала находятся 300 грузовиков. Около терминала имеется специальная площадка, где 80 машин могут ожидать бесплатно своей очереди. В километре от этой площадки имеется место, где можно принять пищу и посетить туалет.

Руководители порта еженедельно проводят совещания с представителями железной дороги, чтобы избежать сбоев в работе, которые ввиду большого грузопотока были вначале.

Многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка» – самый современный порт в Северо-Западном регионе.

«Мы наблюдали, как загружается судно «Капитан Миронов», которое работает на линии Калининград – Бронка. Портовики работают быстро и слаженно. Очередей на погрузку нет. В целом по итогу визита, отмечу две основные проблемы, которые затрудняют портам работу: разрозненность грузов и ошибки грузоотправителей при оформлении документов, в маркировке товаров и упаковке груза», – прокомментировала министр Кукушкина.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru