Connect with us

Калининград

На «Автор-Арене» в Калининграде открылась Школа чемпионов Мусы Евлоева

В Калининграде в зале спортивной борьбы физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Автотор Арена» 8 октября открыта Школа чемпионов Мусы Евлоева.

Евлоев — выдающийся борец: олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубков Европейских наций и Кубков мира, чемпион и призер чемпионатов РФ.

imageГлава Олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин в ходе церемонии открытия Школы чемпионов подчеркнул значимость этого события для развития греко-римской борьбы в Янтарном крае.

— Хорошего борцовского будущего! – пожелал заслуженный мастер спорта России, борец вольного стиля Шумилин.

IMG_8926Гендиректор ФОКа Виктор Мартын напомнил, что инициатива сооружения самого крупного в России и Европе спортивного комплекса в Калининграде принадлежит основателю «Автотора» Владимиру Щербакову, который убеждён в том, что для мирового уровня достижений нужна мирового уровня спортивная база. Как сообщил гендиректор ФОКа, «Автотор-Арена» полностью соответствует этому требованию.

— Желаю удачи — будущих побед! — напутствовал борцов и всех спортсменов Виктор Мартын.

Президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области Евгений Абарюс со знанием дела говорил о том, что на «Автотор-Арене» Живёт дух олимпизма. И неслучайно: первую капсулу с посланием потомкам вместе с Владимиром Ивановичем и Сергеем Владимировичем Щербаковыми заложил знаменитейший российский борец, олимпийский чемпион Александр Карелин. Радует, что Школа чемпионов открывается в знаменательный год, когда Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом.

— Я желаю, чтобы в этом зале росли олимпийские чемпионы гордость великой России! — пожелал Евгений Абарюс.

IMG_8938В ходе церемонии открытия Школы Муса Евлоев оставил автограф у своего изображения на стене зала. Олимпионик сердечно поблагодарил всех причастных к его победе на Летних Олимпийских играх в Токио.

— Я буду бороться и дальше, хочу оставить достойную смену. Я буду лично проводить мастер-классы, контролировать процесс подготовки. Я буду всемерно содействовать тому, чтобы у нас росли самые сильные борцы. И в этом меня поддерживает губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов. Я не отступлюсь, — поведал чемпион Евлоев.

Исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Калининградской области Иса Евлоев сообщил, что, прежде всего, Школа чемпионов Мусы Евлоева поддержит детей от трёх до двенадцати лет. Ставка делается на будущих чемпионов.

IMG_8876В беседе с собкором Вестника СЗФО в Калининграде Виктор Мартын рассказал, что на возглавляемой им «Автотор-Арене» — на скалодромном комплексе — вскоре пройдут чемпионат Калининградской области, а затем первенство России по скалолазанию. В планах — чемпионат СЗФО по синхронному плаванию. В ноябре на «Автотор-Арене» в Калининграде разыграют Кубок России по синхронному плаванию.

— У нас – единственный в России бассейн олимпийского класса с подъёмным дном и оригинальной системой очистки воды, — поведал директор спорткомлекса и не преминул упомянуть о большом фитнес-зале.

За всем тем, в ФОК также действуют секции бокса, баскетбола, волейбола, бадминтона, художественной гимнастики… Всего не перечесть.

Базой ФОК «Автотор-Арена», как сообщил собеседник, пользуются не только калининградцы, но и спортсмены из других городов, как-то Балтийск, Светлый, Черняховск.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru