Connect with us

Калининград

К несовершеннолетним арестантам пожаловал священнослужитель

Вестник СЗФО. В Калининградской области следственный изолятор №3 в поселке Колосовка Зеленоградского района посетил представитель Калининградской епархии – иерей Андрей Мельников.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 августа 2018 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageСвященнослужитель побеседовал со следственно-арестованными несовершеннолетними и осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, затронув тему духовности и нравственного облика каждого человека, живущего в мире с собой и окружающими.

Иерей провел обряд причастия с одним из несовершеннолетних в храме иконы Божией матери «Владимирской», расположенной в учреждении.

Во время беседы с осужденными он также рассказал о православном славянском празднике «Яблочный спас», который отмечается 19 августа.

Кстати, в СИЗО-2 в городе Черняховске состоялось занятие (дата не указана УФСИН) по изготовлению макета церкви с осужденными отряда хозяйственного обеспечения.

Мероприятие организовано группой по воспитательной работе с обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными совместно с психологами учреждения.

Участники использовали для изготовления совсем немного предметов – цветной картон, клей и ножницы.

В СИЗО-2 объяснили, что такая кропотливая творческая деятельность помогает снять эмоциональное напряжение, развить мелкую моторику, а также воображение. Психолог также пояснила, что работа руками с мелкими предметами помогает развивать память.

Полученным результатом осужденные остались довольны. Макет присоединится к другим поделкам, созданным членами отряда, в комнате воспитательной работы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru