Connect with us

Калининград

За причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством сожительнице, и за неуплату алиментов…

В Калининградской области Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего, ранее не судимого жителя города Немана.

imageОн обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст.111 ч.2 п. «з» (причинение тяжкого вреда здоровью), ст.119 ч.1 (угроза убийством), ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата алиментов).

Судом установлено, что в июне 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту проживания, в ходе ссоры с сожительницей, он нанес ей один удар ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 21 августа 2020 года, собкору Вестника СЗФО в прокуратуре Калининградской области.

Спустя месяц, в июле 2019 года, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, нанес ей же один удар кулаком в область лица. После этого, демонстрируя нож в качестве устрашения, острие лезвия которого направил в находившуюся в непосредственной близости от него потерпевшую, он взял с дивана подушку, которую набросил на голову последней и, высказал в ее адрес угрозу убийством.

Кроме того, подсудимый обвиняется в том, что неоднократно совершил неуплату как родитель без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своего несовершеннолетнего сына в общей сумме 644 тысячи рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначив наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Рейтинг@Mail.ru