Connect with us

Петербург

На территории бывшей птицефабрики в Петербурге выявлены многочисленные экологические нарушения

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили результаты проверок, проведенных прокуратурой Петродворцового района и природоохранной прокуратурой на территории бывшей птицефабрики «Красные зори» на Ропшинском шоссе.

imageПо результатам проверок прокуратура района сообщила, что в ходе проверочных мероприятий установлены нарушения законодательства о порядке обращения с отходами, а также законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Также «Зеленому фронту» поступил ответ из природоохранной прокуратуры, в котором сообщается, что по адресу: Ропшинское шоссе, д. 8, лит.Е, где активистами выявлены нарушения, осуществляет деятельность ООО «СМК».

Как сообщается в ответе, по результатам проведенной ранее департаментом Росприроднадзора по СЗФО проверки, установлено, что компанией допускаются нарушения требований природоохранного законодательства, в том числе, осуществлен сброс отходов четвертого класса опасности на почву, в результате чего на территории эксплуатируемого земельного участка образовалась несанкционированная свалка отходов и произошло захламление земель.

Также компания не предоставляла необходимую отчетность в сфере обращения с отходами. ООО «СМК» оштрафовано по ст. 8.2 КоАП РФ в размере 140 тысяч рублей.

image2 ноября 2017 года активисты «Зеленого фронта» сообщили о многочисленных нарушениях на территории бывшей птицефабрики «Красные зори» на Ропшинском шоссе. 22 ноября 2017 года после обращений экоактивистов в природоохранные ведомства состоялась комиссионная проверка, в состав которой вошли представители прокуратуры Петродворцового района, управления Роспотребнадзора, Комитета по природопользованию СПб, «Зеленого фронта» и «Ленптицепрома».

imageПредседатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 27 февраля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Во время ноябрьских проверок нами было выявлено, что в районе дома 8 лит. Е по Ропшинскому шоссе находится бетонный завод, вокруг которого на большой площади имеется загрязнение почвы производственными отходами. Почва в нескольких местах залита больших количеством бетона, вокруг предприятия образованы свалки отходов. Среди отходов мы выявили бытовой мусор, автомобильные покрышки, бочки из-под нефтепродуктов, навалы из бетонных конструкций, древесные отходы, а также следы слива мазута на почву. В одном из помещений неподалеку сжигались автомобильные покрышки, стоял удушающий запах, на который нам жаловались местные жители».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru