Connect with us

Здоровье

Руководитель «Автотора» сделал личный новогодний подарок дому-интернату для престарелых и инвалидов

В Калининградской области компания «Автотор» — один из крупнейших в России производителей автомобилей – долгое время шефствует над домом-интернатом для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба».

002По месту деятельности предприятия – в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде – находится филиал этого социального учреждения.

По причине пандемии все 25 обитателей филиала, по сути, всё время находятся в своих комнатах, некоторые из которых не оснащены телевизорами.

В этой связи, в преддверии Нового года и Рождества Христова, президент-гендиректор ООО «Автотор Холдинг Менеджмент» Андрей Горбунов на личные деньги подарил подшефным дома 5 современных телевизоров. Отныне в каждой комнате филиала дома-ветеранов имеется телеприёмник.

Елена Верёвкина, зав. отделением филиала, от души поблагодарила благодетеля:

— Спасибо «Автотору» и лично Андрею Валериевичу. Ранее, в том числе за его личные средства, нашему учреждению приобретены шкафы и кровати. И вообще завод о нас не забывает: отремонтировали ограду, купили стиральную и посудомоечную машины, ветеранам регулярно оказывается вспомоществование в виде подарков и всего необходимого в быту. Нам без этой помощи было бы трудно.

К сказанному остаётся добавить, что у «Автотора» — множество адресов благотворительности. Но нынешнее событие — из разряда особенных. Как поведала Елена Верёвкина, сотрудники филиала дома-интерната, оберегая жизни подопечных, работают сменами по две недели.

image

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru