Connect with us

Ленобласть

Молодёжь Калининградской области участвует в форуме «Ладога»

В Ленинградской области 5-11 сентября делегация молодёжи из Калининградской области принимает участие в форуме «Ладога».

С представителями Калининградской области на площадке форума сегодня, 7 сентября 2022 года, встретился заместитель председателя облправительства Илья Баринов.

Из Калининградской области на форум прибыли 20 человек от 18 до 35 лет.

imageВ этом году центральная тема форума – патриотическое воспитание молодежи. «Ладога» призвана объединить молодежные сообщества, чтобы по-новому взглянуть на развитие малых городов и сельских территорий регионов Северо-Запада, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

Участники получают знания в сфере патриотического воспитания и защиты Родины в современных условиях. В этом году организовано три основных направления: военно-патриотическое воспитание, гражданско-патриотическое воспитание и профилактика деструктивных настроений в молодежной среде.

600 участников разделились на восемь тематических потоков: «Россия: наука и достижения», «Киберфронт», «Защита будущего в киберсреде», «Современный защитник Отечества», «Духовное пространство», «Наследие Петра I на Северо-Западе России», «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее», «Школа сохранения исторической памяти «Без срока давности»». Калининградцы участвуют в шести из них.

Каждый день форума раскрывает определенную тему. Традиционно здесь проходит «День регионов» – встреча руководства субъектов Российской Федерации с молодежью с целью обсуждения важных вопросов и проблем.

«Тема форума – патриотизм и гражданственность – несомненна актуальна сегодня. Очень важно сейчас действовать на опережение, задавать позитивные социальные тренды, работать над сохранением и укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей, развитием гражданской активности и формированием патриотической культуры в молодежной среде», – отметил Баринов.

Вместе с калининградцами он обсудил проекты, которые они хотят представить на грантовый конкурс, взаимодействие лидеров движений с музеями и образовательными организациями, развитие спорта, участие молодежи в региональных и федеральных мероприятиях. Он пожелал калининградцам победы в отборе, новых знаний, проектов и друзей.

Организаторы форума – администрация Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru