Connect with us

Ленобласть

В Ленинградской области расселяют «аварийщиков»

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2019 года из аварийного жилищного фонда переселены 4328 человек.

imageТем самым в Ленинградской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга в Фонде содействия реформированию ЖКХ, с 2019 года, когда стартовал нацпроект, в регионе по действующей региональной программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, из аварийного жилья общей площадью 67,73 тысячи квадратных метров переселены 4328 человек (1716 семей).

Всего в Ленинградской области предусмотрено обеспечить новыми квартирами 15196 человек и расселить 235,53 тысячи квадратных метров непригодного для проживания жилищного фонда.

В настоящее время в Ленинградской области активно продолжается строительство 10 многоквартирных домов в городах Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге, деревне Лесколово. В эти новостройки из аварийного жилья переедут 2730 человек. Ввести объекты в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

В частности, в городе Лодейном Поле ведется строительство многоквартирного дома на Лесной улице, 171 квартира в котором будет предоставлена 476 гражданам, проживающим в 32 аварийных домах. Строительная готовность объекта составляет 30%.

На днях губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проконтролировал ход возведения здания и оценил состояние жилищного фонда в муниципальном образовании. Глава региона поручил взять на особый контроль соблюдение сроков строительства и обеспечить подключение дома к инженерным сетям до завершения работ.

Возведение многоквартирного дома на Лесной стартовало весной 2021 года. Работы идут в соответствии с графиком. Для будущих жителей на придомовой территории обустроят детскую площадку и парковочные места. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют электроподъемник.

Всего по программе расселения аварийного жилья в Лодейнопольском районе планируется переселить 800 человек из Алеховщинского, Доможировского, Янегского и Лодейнопольского поселений. С 2019 года новое жилье получили 220 человек.

Как отмечает председатель Комитета по строительству региона Константин Панкратьев, также в настоящее время подобраны земельные участки для строительства в рамках этапа 2022-2023 годов программы переселения 7 многоквартирных домов в городах Волхове, Сясьстрое, Каменногорске, Шлиссельбурге, Луге и Подпорожье. Заключение муниципальных контрактов на строительство объектов планируется в сентябре текущего года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru