Connect with us

Ленобласть

В лесу под Петербургом выявили незаконную рубку и порчу почвы

Вестник СЗФО. В Ленининградской области управление лесами  проверило информацию экоактивистов о нарушениях лесного законодательства при проведении работ по прокладке незаконной дороги в районе деревни Старая Пустошь Всеволожского района.

IMG_8219Как сообщается в ответе ведомства межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», при проведении патрулирования в районе деревни Старая Пустошь выявлены нарушения лесного законодательства. А именно: в квартале 44, выделе 17 Всеволожского сельского участкового лесничества выявлена незаконная рубка леса в объеме 29,7 куб. м. и снятие, уничтожение, порча почвы на площади 2720 кв. м.

При выяснении обстоятельств совершения нарушений лесного законодательства установлено, что согласно выписки из ЕГРН указанный земельный участок имеет категорию земель сельскохозяйственного назначения (для дачного строительства).

При этом выявленные нарушения совершены на землях лесного фонда, что подтверждается лесоустроительными материалами. В настоящее время участок, по данным управления, входит в состав Всеволожского лесничества и принадлежит на праве собственности Российской Федерации.

Имеет место факт двойной регистрации права пользования земельным участком, в связи с чем Управлением лесами Ленинградской области в настоящее время подготавливаются документы для направления в департамент лесного хозяйства по СЗФО.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев в Санкт-Петербурге сегодня, 30 августа 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Жители Красной Горки и Старой Пустоши пожаловались сразу на ряд нарушений, допускаемых группой лиц – незаконную добычу песка, прокладку незаконной подъездной дороги по землям лесфонда, в том числе её отсыпке строительными отходами, а также водозахват и изменение береговой линии 2-го Ждановского озера при строительстве коттеджного поселка.

Про перевод земель из лесфонда в сельхозземли жители, которые ведут длительную переписку с госорганами, так и говорят – были допущены махинации. Мы ожидаем решение департамента лесного хозяйства».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru