Connect with us

Петербург

Автотехнику, сгружавшую отходы на несанкционированную свалку, арестовали в Петербурге

Был выявлен факт горения отходов, а на территории в заглушенном состоянии находился бульдозер.

14560108Россия. В Санкт-Петербурге автотранспорт, размещавший отходы в Красногвардейском районе, помещен на штрафстоянку.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», поступившее из природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга об организации несанкционированной свалки и сжигании отходов на земельном участке в створе Волго-Донского проспекта.

Комитет сообщил, что сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД по Красногвардейскому району в результате проведения мероприятий по пресечению деятельности несанкционированной свалки на указанной территории задержаны 6 автотранспортных средств, которые далее были помещены на штрафстоянку.

В феврале 2015 года по результатам выезда государственного инспектора Санкт-Петербурга в сфере охраны окружающей среды установлено, что на территории, ограниченной Волго-Донским пр. и широколинейной железной дорогой выявлена несанкционированная свалка отходов. Морфологический состав свалочных масс был представлен грунтом, крупногабаритными отходами (офисная мебель), отходы от ремонта помещений, строительные и бытовые отходы. При этом отходы были частично спланированы, а высота отсыпки составила до двух метров.

Был выявлен факт горения отходов, а на территории в заглушенном состоянии находился бульдозер без государственного регистрационного знака. Как стало известно активистам, для пресечения незаконной деятельности и выявления нарушителей, информация была немедленно сообщена в ОЭБ и ПК УМВД по Красногвардейскому району Петербурга.

В связи с тем, что свалка расположена на территории общего пользования Красногвардейского района и на территории земельного участка 28 предприятие «Ручьи» (землепользователем является ЗАО «Племенной завод «Ручьи»), для принятия мер по недопущению разрастания свалки и ее ликвидации информация о свалке была также направлена в администрацию Красногвардейского района и в ЗАО «Племенной завод «Ручьи» соответственно.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию сегодня, 4 марта 2016 года, собкору Вестника СЗФО: «Действенные меры были приняты только после обращения в прокуратуру. Надеемся, что после ареста техники размещение отходов на Волго — Донском проспекте прекратится, а собственник земли очистит территорию».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru