Connect with us

Общество

Специалисты Petshop рассказали, как правильно составить рацион питания для кошек

Petshop — крупнейший российский онлайн-магазин товаров для животных. Его специалисты поделились секретами сбалансированного питания для кошек и рассказали о преимуществах лечебных кормов.

cat-4376782_1280

Что нужно есть четвероногому другу

Несмотря на то, что многие воспринимают своих домашних котов и кошек как полноценных членов семьи, в плане питания есть значительные различия.

Нельзя забывать, что коты, несмотря на свои лапки, это облигатные, то есть безусловные хищники. Поэтому по большей части их рацион должен состоять из белка и они не могут вести вегетарианский образ жизни.

Кошачий организм не приспособлен к усвоению углеводов в большом количестве, витамины А и D не синтезируются и должны поступать с едой, а их строение зубов не предполагает пережевывание пищи.

Все эти особенности обусловливают необходимость в специальном питании для кошки. Нельзя просто кормить питомца остатками еды со стола — в лучшем случае такая пища будет плохо усваиваться, в ней не будет необходимых витаминов и минералов для нормальной жизни животного. В худшем случае кошка может получить проблемы со здоровьем или серьезное отравление.

Продукты, опасные для кошек:

  • шоколад — из-за содержания теобромина может стать причиной отравления кошки;
  • алкоголь;
  • авокадо — содержит персен, который вызывает рвоту и диарею;
  • лук и чеснок — систематическое употребление может вызвать отравление сульфоксидами;
  • а также виноград, изюм, макадамия, дрожжевое тесто и печень.

Чтобы быть уверенным, что кошка получает все необходимые ей полезные вещества, стоит правильно подобрать ей корм. Сегодня ассортимент кормов позволяет выбрать идеально сбалансированное питание с учетом состояния здоровья, возраста и породы. Подробнее ознакомиться с ассортиментом кормов можно в каталоге онлайн-магазина зоотоваров «Petshop»: https://www.petshop.ru/brand/hill_s_prescription_diet/cats/syxkor/

Лечебные корма: особенности

Перед выбором корма стоит проконсультироваться с ветеринаром, особенно если у кошки есть проблемы со здоровьем. Питание — важная составляющая процесса лечения. Линейки лечебных кормов помогают организму бороться с болезнью, укрепляют и насыщают его полезными элементами. Но такие корма не стоит давать кошке на постоянной основе, а использовать только как временную диетотерапию.

Например, если ветеринар посоветовал Hill’s Prescription diet, то после лечения можно попробовать что-то из линеек того же бренда: Science Plan, Ideal balance или Nature’s best.

Помимо того, какой корм подобрать питомцу, нужно помнить и о сбалансированной дозировке. В отличие от уличных, домашние коты ведут не очень активный образ жизни. За исключением раннеутренних часов, когда кошки внезапно начинают «охотиться». Поэтому порции у кошки не должны быть большими. Кормить лучше 2 раза в день.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru