Connect with us

В. Новгород

Единовременная выплата пенсионерам в Новгородской области составит два миллиарда рублей

В Новгородской области в соответствии с указом президента РФ от 24 августа 2021 года №486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» пенсионеры в сентябре получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

imageВыплата полагается всем пенсионерам (работающим и неработающим) которые по состоянию на 31 августа 2021 года получают пенсию, независимо от её вида.

В Новгородской области проживают 197 000 пенсионеров, которым полагается единовременная выплата. Общая сумма перечисленных в их адрес средств составит 2 миллиарда рублей, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 1 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в отделении ПФР по Новгородской области.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области назначит выплату по имеющимся данным, это значит, что самому гражданину обращаться с заявлением никуда не надо.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться через ту организацию, которая была ранее выбрана пенсионером для доставки пенсии – кредитную организацию или филиал «Почты России».

Тем пенсионерам, которые получают пенсию через банки, единовременные выплаты будут перечислены 2 сентября.

Тем, кто получает пенсию через филиал «Почты России», единовременные выплаты доставят одновременно с пенсией, по установленному почтой графику.

Средства единовременной выплаты не подлежат списанию по исполнительному производству.

Данная единовременная выплата не будет учитываться в доходах при оформлении других государственных мер поддержки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru