Сожжен дом инициатора диалога с противниками экотехнопарка «Шиес»

В Архангельской области в поселке Урдома сгорел дом соучредителя Фонда развития Ленского района Сергея Литвинова.

image
Фото: https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/05/17/2980717/shies.jpg
Кроме того, пожар произошел в опорном пункте полиции в том же поселке.

Литвинов и инвесторы экотехнопарка «Шиес» до этого открыли в Яренске инфоцентр, касающийся проекта. Там же состоялась встреча с местным населением.

В окрестности железнодорожной станции Шиес запланировано строительство одноименного экотехнопарка для переработки или захоронения твердых коммунальных отходов из Москвы и Московской области.

Жители Архангельской области и соседней Республики Коми с октября прошлого года устраивают протестные акции относительно планов строительства объекта. Активисты протестного движения сломали металлический забор вокруг строительной площадки.

Ранее президент России Владимир Путин, говоря о планах строительства экотехнопарка в Шиесе, сказал, что во вред местному населению вопросы вывоза мусора в регионы приниматься не могут.

expand_less
МЕНЮ