Архангельск
Губернатор Архангельской области отправился знакомиться с Финляндией
В ходе визита планируется встреча с губернатором финского региона Кайнуу и посещение бизнес-парка Renforsin Ranta.
В Финляндии сегодня, 31 мая 2016 года, губернатор Архангельской области Игорь Орлов обсудит с членами Баренцева регионального совета и регионального комитета вопросы межрегионального сотрудничества, а также перспективы партнёрства в сфере культуры в рамках проекта «Северное измерение», возможности арктического сотрудничества и дальнейшее развитие туризма.
«Сотрудничество в Баренцевом регионе имеет крепкую основу. Мы по-прежнему стремимся к расширению деловых связей и партнерства на европейском Севере, к решению имеющихся проблем через объединение усилий, обмен опытом и технологиями», — заявил Игорь Орлов, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Архангельской области.
На заседании рассмотрят заявку на членство от Северной Карелии, а также обсудят проект стратегии развития коммуникаций в Баренцевом / Евроарктическом регионе. Также в ходе визита планируется встреча с губернатором финского региона Кайнуу и посещение бизнес-парка Renforsin Ranta.
В 2013–2015 годах правительство Архангельской области исполняло полномочия председателя в Баренцевом региональном совете и Баренцевом региональном комитете, а в октябре 2015 года председательство было передано финской губернии Кайнуу.
