Connect with us

Экономика

Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотеке на вторичку

Уже с 18 мая россияне могут рассчитывать на пониженную ставку по ипотечному кредиту для вторичного рынка, воспользовавшись услугами Банка ДОМ.РФ. Минимальная ставка составит 8,99% годовых.

В кредитном учреждении отметили, что получить такую ставку довольно просто: если внести единовременный платёж и подтвердить в электронной форме доходы — к примеру, с помощью выписки Социального фонда России. Ставка в 8,99% будет действовать на весь срок кредитования.

Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотеке на вторичку

«Это ниже средневзвешенной ставки кредитования на вторичном рынке на 2,17%», — отметили в Банке ДОМ.РФ.

Размер единовременного платежа составит 9-11% в среднем от стоимости недвижимости, но этот платёж будет рассчитываться в зависимости от конкретной ситуации и выбранного жилья для каждого клиента индивидуально.

Особенно привлекательной будет пониженная ставка ипотечного кредитования для тех, кто берёт кредит на долгий срок — более семи лет. К примеру, при покупке квартиры за 5 миллионов рублей и сроком кредитования на 15 лет переплата благодаря низкой ставке сократится примерно на четверть! «Экономия в деньгах — примерно 1,3 миллиона рублей или в полтора раза больше внесённого на старте платежа», — пояснил зампред правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Эксперты рынка недвижимости отмечают привлекательном предложения банка, поскольку это позволит простимулировать рост сделок на вторичном рынке. Но это также отразится и на ценах на новостройки — ведь многие россияне покупают новое жилья за счёт средств от продажи уже имеющегося жилья.

В Банке ДОМ.РФ отметили, что заявку на ипотеку можно подать онлайн, и в 80% случаев решение принимается буквально в течение одной минуты. Есть, правда, некоторые ограничения: максимальная сумма кредита не должна превышать 50 миллионов рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и 30 миллионов рублей — для остальных российских регионов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru