Connect with us

СЗФО

25% жителей СЗФО предпочтут новый китайский автомобиль европейскому с пробегом — опрос

В СЗФО эксперты провели опрос и выяснили, готовы ли местные водители рассматривать к покупке новые автомобили китайских брендов наравне с автомобилями с пробегом европейских марок.

Сimageогласно результатам опроса, 53% респондентов отдали предпочтение европейским автомобилям с пробегом, а 25% предпочтут новый китайский автомобиль. Среди основных преимуществ автомобилей китайских брендов респонденты выделили бюджетность (58%), доступность запчастей (50%) и широкий модельный ряд на рынке (35%).

В исследовании участвовали 6000 автомобилистов из разных регионов страны. Большинство опрошенных россиян пока не готово отказаться от покупки автомобилей с пробегом европейских марок в пользу китайских альтернатив, даже несмотря на возможность приобрести новый китайский автомобиль по цене европейского авто с пробегом. По результатам опроса, в целом по России, мужчины оказались более лояльны к китайским брендам – рассмотреть авто из Поднебесной к покупке готовы 29% из них, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 17 августа 2022 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Авито Авто», проведшем опрос.

Основные преимущества и недостатки европейских авто

Опрос показал, что среди основных преимуществ европейских автомобилей жители СЗФО больше всего ценят надежность (54%) и безопасность (40%). Также важными плюсами европейских брендов для автомобилистов из СЗФО являются широкий модельный ряд на рынке (31%) и высокая ликвидность автомобилей (31%). В списке потенциальных недостатков иномарок с пробегом из Европы оказались дорогостоящий ремонт (61%), высокая стоимость (35%) и непрозрачная история владения (31%).

Кот в мешке: основные преимущества и недостатки китайских авто

Кроме того, респонденты поделились своими ожиданиями по поводу автомобилей китайских брендов. Большинство опрошенных жителей СЗФО среди основных преимуществ авто из Китая выделяют бюджетность (58%). Повлиять на выбор жителей СЗФО также может доступность запчастей (50%) и широкий модельный ряд на рынке (35%). При этом опасение у опрошенных автомобилистов вызывают такие потенциальные недостатки, как низкое качество сборки (32%), низкое качество материалов отделки (30%), а также низкая ликвидность при последующей продаже (29%).

Подушки безопасности и кондиционер: от каких опций автомобиля жители СЗФО не готовы отказаться

Эксперты также спросили участников исследования о том, какие опций автомобиля являются для них ключевыми. Опрос показал, что большинство опрошенных жителей СЗФО не готово ни при каких условиях отказываться от таких опций, как подушки безопасности (64%) и кондиционер (48%). Следующие по приоритетности опции – подогрев сидений, руля, лобового и заднего стекол (37%) и климат-контроль (33%). Наименее значимыми для жителей СЗФО опциями оказались система автоматической парковки (11%), вентиляция сидений (7%), тревожная кнопка (7%) и бесключевой доступ (7%).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru