Connect with us

Здоровье

Белоруссия пала под напором коронавируса

В Белоруссии за минувшие сутки, 11 апреля, выявлено 352 инфицированных коронавирусом.

imageВсего больных коронавирусной инфекцией в Белоруссии установлено 2578 человек. Умерли 26, сообщили в Минске собкору Радио Голос Балтии из Калининграда в Минздраве Белоруссии.

Основная часть пациентов находится в легкой или средней форме заболевания. Половина из них нуждается в поддержке аппаратом искусственной вентиляции легких.

По состоянию на утро сегодняшнего дня, 12 апреля 2020 года, в Белоруссии провели 64 тысяч тестов на коронавирус в 17 лабораториях. Большинство случаев инфицирования выявлено в Минске и Витебской области.

К тому же в Белоруссии лабораторно подтвержден коронавирус у 301 медработника, что публично признал министр здравоохранения республики Владимир Караник.

За всем тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала Белоруссии усилить меры по социальному дистанцированию населения. Говоря проще – ввести карантин. Глава миссии (ВОЗ) в республике заявил, что Белоруссии грозит резкий рост количества заболевших. Как заявлено, Белоруссия «входит в новую фазу эволюции вспышки коронавируса».

Однако президент республики Лукашенко называет психозом ситуацию с коронавирусом и всячески противится мерам по ограничению распространения коронавирусной инфекции. Предохраняться от заражения коронавирусом он предлагает употреблением водки, походами на свежем воздухе, работой на тракторе и игрой в хоккей. В результате в Белоруссии до сих пор не ограничено передвижение населения, проводятся массовые мероприятия, в том числе продолжается республиканский чемпионат по футболу с присутствием на стадионах зрителей.

Как следствие, не все верят официальной статистике, обвиняя президента Белоруссии Александра Лукашенко как ирода и душегубца, о чем жалуются в ВОЗ и суды.

На этом фоне показательно, что белорусские власти хамят России, пытающейся спасти соседей от беды.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru