Connect with us

Здоровье

В Калининграде «Автотор» поощряет вакцинированных от коронавируса сотрудников приобщением к культуре

ВакцинацияВ Калининграде сотрудников холдинга «Автотор», прошедших иммунизацию от коронавируса, поощрили бесплатным посещением Музея мирового океана. Благо и праздник на носу — День народного единства.

Это единственное учреждение культуры в Калининградской области , работающее в локдаун. Посещение — по QR-коду..

На «Автоторе» нацелены вакцинировать от новой коронавирусной инфекции 80 процентов трудящихся. Вакцинация осуществляется в заводских медпунктах. Вместе с сотрудниками предприятия прививки могут поставить члены их семей. Это немаловажный фактор в деле снижения нагрузки на областное здравоохранение.

На конец октября 2021 года, общий показатель вакцинации от коронавируса на «Автоторе» зашкалил за 67 процентов. В общем же, подтвержденный статус иммунной защиты среди трудящихся холдинга превысил 89 процентов от их общей численности (в том числе вакцинированные, имеющие данные о наличии антител и переболевшие опасной инфекцией).

Вадим Бобрович, вице-президент по управлению соцразвитием и взаимодействию с органами власти сегодня, 3 ноября 2021 года, поведал собкору Вестника СЗФО, что музей в Калининграде выделил пригласительные билеты безвозмездно — в знак поддержки предприятия в деле достижения максимальных показателей вакцинации:

— «Автотор» и ведущее учреждение культуры Янтарного края имеют давнишние партнёрские отношения.

Мы благодарны гендиректору Музея мирового океана Светлане Сивковой за нематериальное поощрение работников, прошедших вакцинацию. Мы продолжим подобные акции, так как забота о трудовом коллективе стоит на первом месте, а люди – наша главная ценность.

Алексей Буданов, зам. генерального директора Музея мирового океана откликнулся на добрый отзыв:

— Мы всегда рады сотрудникам «Автотора». Сполна понимаем насущную потребность в достижении наивысшего уровня вакцинации. Эта мера вернёт общество к нормальной жизни без локдаунов и карантинов. Наш музей на себе ощутил, что такое, запрет на работу. В 2020 году по этой причине мы понесли серьезные издержки. Спасибо за то, что компания «Автотор» и её основатель Владимир Иванович Щербаков безвозмездно выделили музею финансирование на дезинфекцию помещений, выплату части зарплаты коллективу музейных работников. Мы не остаёмся в долгу: всегда готовы помочь!

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru