Connect with us

Здоровье

Иммунная защита от коронавируса на «Автоторе» — свыше 82%

ВакцинацияВ Калининграде с февраля 2021 года в холдинге «Автотор» против новой коронавирусной инфекции вакцинировано 60,5% от всех сотрудников.

На 3 сентября, в общем исчислении, больше 82% автомобилестроителей, включая привитых, лиц с антителами и переболевших коронавирусом — с подтвержденным статусом иммунной защиты – под защитой от опасного заболевания. Некоторые сотрудники уже ревакцинируются.

Автомобилестроительной отрасли не касается требование об обязательной иммунизации на уровне 60%. Но руководство автозавода в Калининграде, поддержанное трудящимися, проявило инициативу, ставящую целью обеспечить популяционный иммунитет.

Вадим Бобрович, вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти, в Калининграде сегодня, 14 сентября 2021 года, поведал собственному корреспонденту Вестника СЗФО, что «Автотор» обслуживает Городская больница №2. Медработники выезжают прямиком на производственные участки, где и проводят вакцинацию.

— Мы благодарны руководству и непосредственно медикам второй городской больницы и третьей поликлиники в нашем микрорайоне за помощь в иммунизации сотрудников «Автотора», — сообщил Вадим Бобрович.

По словам собеседника, зримый бой с новой коронавирусной инфекцией «Автотор» ведёт в тесном взаимодействии с региональным оперативным штабом, правительством и управлением Роспотребнадзора по Калининградской области. Неудивительно, что на предприятии активно работает ведомственный оперативный штаб, координирующий противодействие распространению коронавируса.

За всем тем, на днях на всех предприятиях автохолдинга начинается иммунизация от гриппа, которая традиционно проходит на высоком уровне. На предприятии организована работа управления реализации медицинских программ. Руководство доверили кандидату медицинских наук, врачу высшей категории.

Качественное медицинское обслуживание в заводских здравпунктах – в приоритете на «Автоторе». К примеру, в 2020 году на основной промплощадке в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде открыт полностью оснащённый всем необходимым, в том числе для физиотерапии, новый заводской здравпункт стоимостью в четыре с половиной миллиона рублей. Заодно обеспечено непрерывное медсопровождение всех предприятий «Автотора».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru