Connect with us

Власть

В Калининграде депутаты рассмотрели исполнение муниципальных программ в сфере культуры и спорта

В Калининграде сегодня, 15 февраля 2023 года, в ходе заседания комиссии городского совета депутатов по местному самоуправлению и социальной политике (председатель комиссии – Юрий Саломохин) обсудили выполнение в 2022 году программ по развитию молодежной сферы, физической культуры и спорта, дополнительного образования спортивной направленности, сохранению и развитию культуры.

imageСообщено, что на общую сумму в 168 млн рублей отремонтированы помещения учреждений молодёжной сферы и спортивные объекты. Приобретено спортивное оборудование и инвентарь на 29 млн рублей, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

Завершено обустройство комплексной детской игровой спортивной площадки в микрорайоне Чкаловск. Установлено оборудование для занятий воркаутом на площадке по улице Лейтенанта Катина. Отремонтирован ряд детских и игровых спортивных площадок.

Доля жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности населения в возрасте от 3 до 79 лет — 48%.

Доля людей, участвующих в социально значимых мероприятиях и программах, от общего числа молодежи в возрасте от 14 до 30 лет — 53,42%.

Выплаты спортсменам за достижение высоких результатов составили 850 тысяч рублей, тренерам-преподавателям — 300 тысяч

Проведено 191 спортивное мероприятие с участием 89,5 тысячи горожан. 103 — в сфере молодежной политики

Наиболее яркими в 2022 году стали такие проекты: КВН, молодёжный музыкальный конкурс «Взвуке», фестиваль «Территория спорта», медиафорум «Формула М», турнир по киберфутболу.

Создана оригинальная галерея уличного искусства на пространстве под вторым эстакадным мостом. Продолжается активная работа по реализации федеральной акции «Мы – вместе!» 3 года волонтеры центра «Доброволец» оперативно решают вопросы помощи пожилым людям, инвалидам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Оказана грантовая поддержка 24 проектам. В сфере молодежной политики — на 3,6 млн рублей, физической культуры и спорта – 1,2 млн рублей.

С мая по сентябрь организована работа по содействию временной занятости, трудоустроено 465 несовершеннолетних.

Финансирование программы «Сохранение и развитие культуры» составило 792 тысячи рублей. Среди самых крупных реализованных проектов можно отметить переоборудование зрительного зала в ДК «Машиностроитель».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru