Калининград
ГМК «Норильский никель» предложила новое видение стратегии компании

Территории Таймыра до сих пор мало изучены, по оценкам ученых, 75% региона еще ждут исследований. Поэтому «Норникель» намерен не только модернизировать оборудование, но и расширять географию геологоразведочных работ, для чего инвестиции в них будут увеличены в два раза. Одновременно, это поможет реализации экологического проекта в Норильске, цель которого — кардинальное решение проблемы вредных выбросов.
Участники встречи так же смогли убедиться в серьезности намерений «Норникеля» в реализации ранее взятых на себя социальных обязательств по отношению к региону присутствия. Это было понятно из выступления заместителя генерального директора по социальной политике и связям с общественностью ОАО «ГМК «Норильский никель» Ларисы Зельковой, которая напомнила, что «Норникель» считается одной из самых социально-ответственных компаний не только в Красноярском крае, но и в России и впредь намерен поддерживать такую репутацию.
«Мы задаем очень высокие социальные стандарты. Ежегодно компания направляет на разные социальные расходы и проекты 2% выручки. В процентном соотношении это хороший показатель, который мы планируем сохранить», цитирует слова Ларисы Зельковой издание NUUS.
