Connect with us

Калининград

За убийство в ДТП человека военнослужащий получил полтора года колонии-поселения

В Калининградской области осужден военнослужащий по контракту за нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека.

imageСобранные военным следственным отделом СКР по Зеленоградскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора. А именно: военнослужащему по контракту в/части 06017 младшему сержанту Константину Старовойтову за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлёкшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что около 22 часов, 18 мая 2018 года, Старовойтов, не имея водительского удостоверения на управление транспортным средством, вместе со своим знакомым – гражданином Тарасовым — двигался на принадлежащей ему автомобиле марки «Ауди» со стороны поселка Круглово в сторону поселка Переславское Зеленоградского района Калининградской области.

На 12-м км Старовойтов, нарушая п. 10.1 правил дорожного движения, после завершения манёвра обгона впереди идущего транспортного средства, не справился с управлением автомобилем и совершил наезд на придорожное дерево, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Калининграде сегодня, 16 января 2019 года, в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В результате удара автомобиля о дерево, сидящему на переднем сидении пассажиру были причинены различные телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью и от которых он скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

При назначении наказания суд учёл, что Старовойтов в содеянном раскаялся, ранее к уголовной ответственности не привлекался, командованием по службе характеризуется с положительной стороны, принял меры к заглаживанию вреда перед представителем потерпевшего, является ветераном боевых действий.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда, Константину Старовойтову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru