Connect with us

Калининград

В Калининградской области впервые все выпускники успешно справились с ЕГЭ по русскому языку

В Калининграде сегодня, 18 июня 2019 года, стали известны результаты одного из обязательных предметов, который сдавали 4344 выпускника Калининградской области.

imageТак, шестеро выпускников набрали максимальный балл. Участниками единого государственного экзамена, получившими сто баллов, стали Анна Монаршенкова (лицей №35), Валерия Соколова (школа №5), Александр Божнюк (гимназия №32), Екатерина Инадворская (школа №11) из Калининграда, а также две выпускницы Славской школы – Софья Чижова и Валерия Артюхова.

Анна Монаршенкова стала стобалльницей по двум предметам – русскому языку и химии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июня 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме того, 900 выпускников (20,7%) получили более 80 баллов. Все участники экзамена набрали установленный минимальный балл по предмету.

Также стали известны результаты по физике. В нём участвовали 1010 человек. В два раза больше выпускников – 93 одиннадцатиклассника (9,2%) получили более 80 баллов (в 2018 году – 4,78%). Практически в два раза уменьшилось число участников, не справившихся с экзаменом, – с 4,78% до 2,58%. Один участник – выпускник школы Зеленоградска Артем Процан набрал максимальный балл.

«Впервые все выпускники успешно справились с ЕГЭ по русскому языку. Такой успех складывается из качественной подготовки, использованию новых подходов к подготовке детей учителями русского языка и литературы, – заявила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. – Отрадно, что ежегодно улучшаются результаты по физике. Многие из выпускников, принимавших участие в ЕГЭ по данному предмету, занимаются дополнительным образованием по техническому творчеству».

Как сообщили в министерстве, выпускники ожидают результаты по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике.

В Калининграде и области выпускные вечера у выпускников 11 классов состоятся 19 июня.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru