Connect with us

Власть

Патрушев — в Калининграде: произошли дополнительные угрозы, вызовы – санкции ЕС и решения, принятые в Литве

В Калининграде сегодня, 21 июня 2022 года, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев встретился с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александром Гуцаном.

image«Хочу подчеркнуть, что Совет безопасности уделяет постоянное внимание Калининградской области. Это и выездные совещания, и совещания оперативные постоянных членов Совета безопасности. Одно из них, я считаю знаковое, было 11 июля 2020 года, когда принят ряд решений», — отметил в ходе встречи Николай Патрушев.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения бесперебойного функционирования энергетической системы Калининградской области, обслуживание подводной волоконно-оптической линии связи региона с другими субъектами РФ. Кроме того, затронута тема обеспечения населения приграничных районов области мобильной связью и устойчивым российским радиовещанием. Участники встречи также рассмотрели проблемы транспортной доступность Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на коллег из Совбеза.

В ходе переговоров также рассматривались вопросы ограничения грузового транзита между Калининградской областью и территорией «большой» России.

«В последнее время произошли определенные дополнительные угрозы, вызовы. Это связано и с санкциями в целом Евросоюза, и с теми решениями, которые приняты в Литве», — сообщил Николай Патрушев.

Сегодня Николай Патрушев также проведет в Калининграде совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России.

Совещание пройдет с участием полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана, глав регионов, входящих в СЗФО, представителей ряда министерств и ведомств.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru