В Ленобласти в поисках нелегальных мигрантов полицейским помогают дружинники

1200696909023909056404
1200696909023909056404
В Ленинградской области дружинники вышли на помощь полицейским в деле выявления нелегальных мигрантов — задержанные в ходе рейда нарушители доставлены в отделение полиции.

Так, во Всеволожском районе состоялся совместный рейд народной дружины и правоохранительных органов, направленный на профилактику правонарушений среди мигрантов. В нем также приняли участие представители местной администрации и УФМС.

Но прежде чем выйти на улицы, дружинники прошли инструктаж в здании администрации района, а после — отправились в места компактного проживания мигрантов, а также обошли наиболее оживленные улицы и проверили документы у иностранцев. Кроме того, без внимания не остались садоводческие товарищества и окрестности Щеглово и Романовки.

По словам председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергея Смирнова, народная дружина работает на базе муниципального учреждения «Общественная безопасность и правозащита» — дружинники неоднократно привлекались к мероприятиям по обеспечению правопорядка, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Ленинградской области.

Глава ведомства сообщил, что этот опыт может быть применен и в других районах.

expand_less
МЕНЮ