Connect with us

Ленобласть

Мусорный коллапс в Сосновом Бору

СВАЛКА1 (2)В Ленинградской области, на основании жалоб жителей города Сосновый Бор, активисты МОО «Зеленый фронт» 13 июля зафиксировали на территории Сосновоборского городского округа 5 несанкционированных свалок, образовавшихся вокруг контейнеров для мусора. 

Так, вблизи СНТ «Ручеек» вокруг 3 контейнеров для мусора, в том числе на лесном участке, размещены строительные и бытовые отходы, мусором завалены деревья. Завалена отходами и площадка вблизи Копорского шоссе в районе терминала ГСМ, площадка на пересечении пр. Александра Невского и ул. Петра Великого, площадка на пересечении ул. Академика Александрова и Молодежной улицы. Не решена подобная проблема также и в дер. Липово.

СВАЛКА1 (3)Экологи отмечают, что одной из причин подобного мусорного коллапса на территории Сосновоборского городского округа могла послужить ситуация, сложившаяся вокруг закрытия городской свалки в деревне Ракопежи. Как стало известно, летом 2012 г. Сосновоборский городской суд обязал администрацию  МО «Сосновоборский городской округ» ликвидировать данную несанкционированную свалку бытовых отходов и в феврале 2013 года  вступило в силу постановление администрации в срок до 1 июля 2013 года обеспечить сбор, вывоз ТБО и иных отходов со временным накоплением на площадке в районе городской свалки в районе д. Ракопежи, а с 1 июля производить вывоз ТБО и крупногабаритных бытовых отходов с размещением на лицензированных полигонах. 

СВАЛКА1 (4)Таким образом, размещение отходов на данной несанкционированной свалке должно было прекратиться 2 недели назад. Экологи полагают, что учитывая данные обстоятельства и возникшее увеличение логистических издержек компании, занимающейся сбором и перевозкой отходов, проблема с захламлением территории Сосновоборского городского округа может лишь усугубиться.

На основании полученных материалов, активисты МОО «Зеленый фронт» направили обращения в администрацию Сосноборского городского округа, а также в природоохранные ведомства с просьбой принять меры по утилизации мусора.

СВАЛКА1 (7)Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев рассказал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу: «Проблема с несанкционированными свалками на территории Сосновоборского городского округа назрела уже давно. Судя по решениям суда, несанкционированная свалка в Ракопежи, которая считалась городской свалкой и куда свозились отходы со всего Соснового Бора, должна уже давно быть закрыта. Сейчас этой проблемой, вывозом отходов, нормализацией санитарно-эпидемиологической обстановки должна заниматься администрация. Мы в свою очередь будем требовать скорейшего вывоза мусора на санкционированные полигоны. Также совместно с жителями планируем выявить, куда на настоящий момент вывозят мусор с города». 

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru