Connect with us

Ленобласть

Под Петербургом активизировались нарушители земельного законодательства

В Санкт-Петербурге сегодня, 17 апреля 2020 года, в адрес межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из управления Россельхознадзора на обращение по факту несанкционированных земляных работ, связанных с размещением отходов на земельном участке в деревне Янино-2 Всеволожского района Ленинградской области.

1В середине февраля 2020 года экоактивисты выявили, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения вдоль Колтушского шоссе ведется размещение отходов с использованием тяжелой техники.

Для уточнения законности проведения данных работ было направлено обращение в управление Россельхознадзора.

В ответе сообщается, что еще в 2018 году в отношении правообладателей земельного участка сельскохозяйственного назначения были проведены внеплановые выездные проверки соблюдения земельного законодательства.

По результатам проверок в отношении правообладателей вынесены постановления о назначении административного наказания по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому, а также выданы предписания об устранении нарушения.

В сентябре 2019 года установлено, что предписания не выполняются, в связи с чем правообладателей привлекли к административной ответственности по части 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафов в размере 10 тысяч рублей каждому, а также выданы предписания с новым сроком устранения нарушений — до 15 июня 2020 года, сообщили собкору Вестника СЗФО в «Зеленом фронте».

Между тем, на основании обращения МЭОО «Зеленый фронт», управлением проведен плановый (рейдовый) осмотр земельного участка. Кроме ранее зафиксированных, выявлены новые нарушения земельного законодательства РФ. Решение о назначении внеплановой проверки будет принято после снятия ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru