Connect with us

Мурманск

Четыре муниципалитета Мурманской области завершили расселение аварийного жилья

В Мурманской области 4 муниципальных образования из 10, участвующих в программе расселение аварийного жилья, завершили расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

imageВ их числе — Печенгский муниципальный округ, Кировск, Кандалакша и Полярные Зори.

В оставшихся 6 муниципалитетах непригодные для проживания дома по действующей программе расселят до 1 сентября 2024 года. Так, например, в городском поселении Зеленоборский ведется строительство многоквартирного дома для переселения 30 семей из аварийного жилья.

Все квартиры в 3-этажной 30-квартирной новостройке общей площадью 1,4 тысячи кв. м на Молодежной улице будут переданы участникам программы переселения, прокомментировали в Мурманске сегодня, 10 мая 2023 года, собкору Вестника СЗФО в ППК «Фонд развития территорий».

Как сообщили в министерстве строительства Мурманской области, конструктивный каркас здания — монолитный железобетонный с ограждающими конструкциями из блоков. В соответствии с проектом фасад дома будет вентилируемым, состоящим из навесных керамогранитных плит.

На строительной площадке завершены работы по устройству плиты фундамента с гидроизоляцией. В настоящее время выполняется армирование стен подвала с последующим бетонированием, устройством гидроизоляции и обратной засыпкой с послойным уплотнением.

Всего в Мурманской области по национальному проекту «Жилье и городская среда» из аварийного жилищного фонда с 2019 года переехали 3 тысячи человек. Оператором программы является ППК «Фонд развития территорий».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru