Connect with us

Псков

В Пскове продолжается строительство 198-квартирного дома, для «аварийщиков»

В городе Пскове в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведется строительство 198-квартирного 10-этажного дома, жилые помещения в котором предусмотрены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым в срок до 1 января 2017 года.

imageОб этом собкору Вестника СЗФО сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

Строители возводят 7-й этаж. Плановый срок сдачи объекта в эксплуатацию – декабрь 2023 года, однако подрядная организация намерена завершить строительство и благоустройство раньше.

Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит полностью расселить дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Современное и комфортное жилье будет предоставлено жителям 50-ти непригодных для проживания домов. Квартиры проектировались под нужды программы переселения. В частности, в здании будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

По словам подрядчика, рядом с домом будут предусмотрены детская игровая и спортивная площадки, а также планируется организовать автопарковку в соответствии с современными градостроительными стандартами.

Напомним, Псковская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Псковской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить программу до конца 2023 года.

Всего в Псковской области предусмотрено обеспечить новыми квартирами 2901 человека и расселить аварийное жилье площадью 45,08 тысячи квадратных метров. Согласно оперативной отчетности региона с 2019 года по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, переселены 952 человека из непригодного для проживания жилищного фонда площадью 15,24 тысячи квадратных метров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru