Connect with us

Общество

В Псковской области молодежь объединил молодежный форум

В Псковской области в Себежском районе 16 июля стартовала работа молодежного форума «Без границ».

Участниками мероприятия стали 200 представителей молодежных объединений от 18 до 35 лет.

imageГлава Себежского района Леонид Курсенков отметил, что выбор района для проведения форума символичен, так как в этом году Себеж празднует 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. «Здесь живут добрые, трудолюбивые люди, которые рады видеть на своей земле амбициозных, талантливых, инициативных, молодых патриотов нашей страны»,- отметил Курсенков.

Международный форум продлится до 21 июля и станет важной площадкой для консолидации гражданских инициатив, выявления активных молодых людей, актуальных проектов и повышения эффективности гражданского общества Псковской области.

Для участников форума запланирована насыщенная образовательная программа, включающая работу по 6 направлениям: патриотическое «Я — патриот»; добровольческое «Твори добро»; молодежные медиа «4 власть»; политическое «Управляй!»; международное «Границ.net»; студенческие объединения «Лига студенческих клубов».

Также участников форума ждут лекции, встречи и круглые столы, посвященные проектным компетенциям и развитию профессионального потенциала, диалоги на равных с известными педагогами и специалистами, а также мастер-классы, воркшопы, экспертные консультации, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации псковской области.

В этом году отдельно стоит отметить техническое оснащение форума. Для участников форума на площадке национального парка обустроен палаточный городок, в котором установлены современный сценический комплекс, шатры с мультимедийным оборудованием и несколько запоминающихся арт-объектов: стилизованное псковское подворье, лесная фотозона с качелями, партизанская деревня.

Организаторами форума выступили управление общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области совместно с Псковским государственным университетом при поддержке благотворительного Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru