Общество
#ОкнаПобеды: праздничная акция в условиях самоизоляции
Несмотря на особые условия, отказываться от празднования 75-летия Победы никто не собирается. С 20 апреля по 9 мая Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» проводит молодежную акцию «Окна Победы». В группе ВКонтакте «Дзержинца» (https://vk.com/dz_spb) выкладываются фотографии многочисленных участников акции.
Суть акции в том, чтобы украсить свой балкон или окна (жилого помещения или офиса) в традициях празднования Победы. Центральной частью дизайнерской идеи может и даже должна стать фотография родственника – участника Великой Отечественной войны (в традициях «Бессмертного полка»). Результат же размещается в популярных социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды
К акции присоединились люди всех поколений, включая персон известных. Глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга А.А. Повелий тоже выразил желание присоединиться к акции. Он каждого призвал к этому в коротком видеоролике, размещенном в соцсети. Анатолий Анатольевич выступил с портретом фронтовика в руках и пообещал помощь с печатью фотографий военных лет всем, кто не сможет справиться с этим самостоятельно. Результаты доставят волонтеры на дом – чтобы не нарушать установленных ограничительных мер из-за коронавируса.
Акция, призванная во многом заменить в условиях режима самоизоляции традиционное шествование «Бессмертного полка», стала очень популярной у пользователей соцсетей. У тех, кто не успел пока присоединиться к ней, еще осталось время.
Теги для проведения акции #МарафонВоИмяПобеды #окнапобеды #дзержинецспб #мыпетербург #помнюигоржусь
