Connect with us

Здоровье

Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами

В ходе выступления на конференции «Медицина и качество» Михаил Мурашко, занимающий пост министра здравоохранения, заявил: «Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции».

Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами

Министр уточнил, что ограничения будут нужны, пока не появиться возможность влияния на эпидемический процесс при помощи лекарств.

Такое предложение вызвало ажиотаж у СМИ, поэтому министра дополнила его пресс-служба. Там отметили, что фразу вырвали из контекста, ее использовали в докладе в обзоре мер, которые ранее были использованы в мире или могут использоваться для управления инфекционными процессами.

В настоящее время, как отмечает телеграмм-канал «Мейстер», Минздрав не предлагает введения дополнительных ограничений, связанных с передвижением граждан.

Дополнительный резонанс данным словам придают новогодние праздники, ведь многие уже запланировали поездки.

Роспотребнадзор составил перечень рекомендаций, как провести праздники в условиях пандемии. В ведомстве рекомендовали отказаться от поездок за границу.

Там посоветовали воздержаться от посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также на свежем воздухе. Помимо этого, Роспотребнадзор рекомендует не ходить и не приглашать гостей. А в случае посещения — не забывать о ношении маски.

Ранее Михаил Мурашко рассказал, что в стране ситуация с распространением коронавируса стабильна.

Также в России началась массовая вакцинация. Пока сделать прививку могут работники социальных и медицинских учреждений, и врачи.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru