Власть
В Санкт-Петербурге рассекретят часть архивных документов прошлого века
В Санкт-Петербурге готовятся рассекретить часть архивных документов прошлого века: об этом было заявлено во время заседания региональной межведомственной экспертной комиссии в Архивном комитете.
Губернатор Александр Беглов подчеркнул важность введения в научный оборот документов, утративших секретность, но сохранивших историческую ценность. На заседании рассматривались документы из 887 дел за период с 1901 по 1993 годы, включая документы времен Второй мировой войны. 430 дел из фонда конструктора артиллерийских боеприпасов Владимира Рдултовского предлагается к рассекречиванию.
Акты о рассекречивании документов будут представлены на утверждение губернатору Беглову. Утвержденные акты станут основанием для снятия грифа секретности и передачи документов на открытое хранение.
