В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания в третьем, окончательном, чтении приняли поправки в городской закон об административных правонарушениях, которые позволят комитету по контролю за имуществом изымать вещи и документы у нелегальных торговцев.

–Совсем скоро в Санкт-Петербурге начнется сезон корюшки. Практически у каждой станции метро в один ряд выстроятся десятки торговцев, которые будут предлагать прохожим купить рыбный деликатес «недорого», «со скидкой». Будут утверждать, что все продукты свежие и с необходимыми документами. Но мы знаем, что, как только дело дойдет до проверки, никакой разрешительной документации на продажу рыбы у таких торгашей не будет, – заявил Денис Четырбок. – Единственно действенный метод борьбы с незаконной торговлей – это изъятие самого товара. Для торговцев-нелегалов такой бизнес должен быть абсолютно невыгодным.
Парламентарий уверен: городским властям необходимо сосредоточить в одних руках и изъятие лотка, и изъятие товара, который с такого лотка продается.