Connect with us

Петербург

В Петербурге TANK 500 становится достойной заменой ушедшим рамным внедорожникам

Группа компаний «Аларм-Моторс» в июле по сравнению с июнем в два раза увеличила продажи премиального внедорожника TANK 500 в своем дилерском центре в Санкт-Петербурге.

Это лучшая динамика продаж автомобиля за историю его присутствия на петербургском рынке. Для сравнения – в июне по отношению к маю реализация TANK 500 в автосалоне «Аларм-Моторс» выросла на 50%. Кроме того, в июле TANK 500 впервые сравнялся по количеству проданных автомобилей с другой моделью бренда – TANK 300, хотя раньше уступал ему в объеме продаж в 3-4 раза.

В Петербурге TANK 500 становится достойной заменой ушедшим рамным внедорожникам

TANK 500 доступен в двух комплектациях – Adventure и Premium. Автомобиль оснащен 6-цилиндровым бензиновым двигателем V6 объемом 3 л и мощностью 299 л.с., автоматически подключаемым полным приводом, а также 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Его внедорожные характеристики подчеркиваются дорожным просветом 224 мм и возможностью без дополнительной подготовки преодолеть брод глубиной 800 мм.

Рекордному росту продаж TANK 500 способствовала, в том числе, популярность программ трейд-ин и кредитования.

В июле доля сделок трейд-ин в структуре продаж TANK 500 достигла одной трети. В зачет таких сделок покупатели внедорожника сдают близкие по сегменту автомобили марок Mercedes-Benz, BMW, Mazda, Toyota и Chevrolet. При этом по итогам второго месяца лета продлилась тенденция роста кредитных продаж TANK 500. Их доля в общем объеме реализации автомобиля достигла 78%, тогда как в июне этот показатель составлял 69%.

— TANK 500 становится достойной заменой ушедшим с российского рынка рамным внедорожникам, а в некоторых аспектах даже превосходит эти автомобили – в частности, по количеству комфортных опций в салоне или характеристикам по проходимости, – отмечает руководитель отдела продаж новых автомобилей TANK в «Аларм-Моторс» Александр Цылин. – Дополнительную привлекательность автомобилю обеспечивают программы поддержки продаж. В первую очередь, это кредитные возможности со ставками от 0,01%, которые включают различные варианты условий в зависимости от объема первоначального взноса. С августа к этим преимуществам добавился увеличенный срок кредитования – максимальный период теперь составляет семь лет вместо прежних трех. Также покупатели высоко оценивают увеличенную гарантию на автомобиль – на пять лет или 150 тысяч км пробега.

В «Аларм-Моторс» отмечают, что TANK 500 с каждым месяцем привлекает все больше корпоративных клиентов. В июле рост продаж автомобиля в этом сегменте по сравнению с июнем составил 20%.

TANK 500 дебютировал на российском рынке в апреле нынешнего года. В обоих комплектациях автомобиль оснащен функциями обогрева, адаптивным круиз-контролем, светодиодными фарами с автоматическим управлением дальним светом, камерой кругового обзора с функцией «прозрачного» капота и десятком электронных ассистентов. Функции обогрева и вентиляции дополняются опцией массажа, которая доступна водителю, а также переднему и задним пассажирам.

Доминантой в интерьере салона внедорожника выступает дисплей мультимедийной системы с диагональю 14,6 дюйма. Доступ к основным функциям автомобиля осуществляется через удобные физические кнопки, а пассажиры на задних сиденьях могут управлять функциями автомобиля с помощью сенсорного пульта.

В комплектации Premium предусмотрены дополнительные системы активной безопасности, электропривод регулировок рулевой колонки, подножки с электроприводом, блокировка переднего дифференциала, шторки для задних пассажиров, улучшенные системы шумоизоляции и кондиционирования, фары с автоматическим корректором и функцией приветствия, а также панорамная крыша.

Дополнительная информация:

Группа компаний «Аларм-Моторс» – официальный дилер автомобилей 16 брендов. В 2022 году объем продаж «Аларм-Моторс» составил 7272 новых легковых, коммерческих автомобилей и машин с пробегом.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru