Криминал
В Петербурге после массовой драки в кафе полиция задержала двух человек
В Санкт-Петербурге на улице Пейзажной произошла массовая драка в круглосуточном кафе, в результате которой двое человек были госпитализированы с серьёзными травмами, а двое задержаны. Конфликт, в котором участвовало около 13 человек, вспыхнул из-за «странного взгляда».
По информации правоохранительных органов, драка началась поздно вечером, когда компании молодых людей и посетителей кавказской наружности обменялись оскорблениями. Конфликт быстро перерос в потасовку с применением бейсбольных бит и ножей. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и Росгвардии.
В результате инцидента двое участников — петербуржцы 22 и 28 лет — были госпитализированы. У одного диагностированы множественные ножевые ранения, у другого — перелом ключицы. В заведении также был причинён значительный материальный ущерб: разбита стеклянная дверь, пол залит кровью, повалена новогодняя ёлка.
Полиции удалось задержать двух участников драки — 29-летнего выходца из Закавказья и 39-летнего жителя Подмосковья. В отношении них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, однако в случае подтверждения фактов причинения тяжких телесных повреждений дело может быть переквалифицировано в уголовное. Остальных участников конфликта разыскивают. На месте продолжается расследование.
