Connect with us

Здоровье

Сергей Сотников и Никита Лушников посетили Парк победы для участия в крупной акции

Историческое событие произошло на Поклонной горе — в Парке победы – в Москве, где прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

1561568432_whatsapp-image-2019-06-26-at-13.13.43В рамках этого мероприятия представители госструктур и НКО — начуправления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников, Предправления НАС Никита Лушников и главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн — объединили усилия для создания комплексного подхода к реабилитации и социализации наркозависимых в РФ.

В последние 15 лет распространение наркомании в нашей стране приняло катастрофические размеры. Официальные данные говорят сами за себя: на наркоучете стоят свыше 8 миллионов российских граждан.

В текущем году ключевой темой для дискуссии стали поправки в отечественное антинаркотическое законодательство. Ими предусмотрено обязательное медицинское лицензирование каждой организации, которая любым способом помогает выздоравливающим наркоманам.

Как заявил Никита Лушников, новые требования, безусловно, нужны, однако их требуется обсудить с сообществом. Необходимо создать площадку для плотного межсекторного взаимодействия между Минздравом, Минтрудом, МВД и негосударственными организациями.

Как полагает эксперт, за счет объединения усилий госструктур и НКО можно будет успешно решать наболевшие отраслевые проблемы. Основные усилия в этой работе необходимо направить на борьбу с наркоманией среди подрастающего поколения и молодежи в условиях облегчившегося доступа к наркотическим веществам.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru