Connect with us

Общество

«Могу сравнить его с генералом Власовым»: политолог назвал Стрелкова пособником врагов России

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) переродился из человека, который изображал патриота, в пособника всех ненавистников России. Об этом заявил журналист, политолог Юрий Светов.

Так он отреагировал на заявление Гиркина о готовящемся в РФ государственном перевороте. По словам бывшего министра обороны ДНР, глава ЧВК «Вагнер» и его «крыша» могу кардинально изменить внутриполитическую ситуацию уже к концу текущего лета.

«Могу сравнить его с генералом Власовым»: политолог назвал Стрелкова пособником врагов России

«Заявлена попытка переворота. Пока медийно заявлена. Что будет дальше не знаю, тем более что «Вагнер» поспешно выводится в тыловые базы. А тыловые базы у него, между прочим, не вблизи фронта. Они разбросаны по всей европейской части Российской Федерации. Из этого я делаю вывод, что смута началась», — заявил Стрелков.

Юрий Светов раскритиковал его позицию. Эксперт назвал его неадекватным человеком, который ранее пытался казаться патриотом, а в результате стал пособником ненавистников Отечества.

«Такого рода примеры есть. А я могу только сравнить его с генералом Власовым, хотя может фигура не того масштаба, поэтому то, что он говорит, нужно выводить за рамки и просто игнорировать», — отметил Светов.

Ранее Гиркин попал в резонансный скандал в результате полемики с Пригожиным. Экс-министр обороны ДНР выступил с рядом заявлений, критикующих ЧВК «Вагнер» и ее руководителя, однако отказался лично посетить передовую, сославшись на неубедительные некие личные причины.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru