Connect with us

Общество

Активисты добились отказа от губительного плана расширения Южного шоссе

Петербуржцам удалось защитить парк Интернационалистов во Фрунзенском районе, и теперь реконструкция Южного шоссе его не затронет.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга ранее предлагал расширить дорогу до четырех полос, но комиссия по городскому хозяйству не одобрила эту идею. Об этом сообщили в сообществе «Жители против расширения Южного шоссе».

Группа «ВКонтакте» вела активную деятельность в защиту парка: удалось собрать 2500 подписей и получить поддержку муниципалитета №72. Теперь активисты хотят, чтобы в комитете скорректировали проект, учтя ранее озвученные петербуржцами требования.

Именно жителям города удалось защитить зеленые насаждения парка Интернационалистов, хотя ранее это обещал сделать глава Фрунзенского района Константин Серов. Обращения петербуржцев и их идеи по реконструкции дороги районная администрация игнорировала. В социальных сетях комментаторы отмечали, что власти должны отстаивать точку зрения народа, а не свои собственные интересы.

За пересмотр плана реконструкции активисты и простые петербуржцы боролись долгое время, считая его губительным для парка. Даже внесенные Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры в конце января корректировки не решали основной проблемы, парк все еще был под угрозой.

Жители города со своей стороны предлагали проект, в котором зеленые насаждения сохраняются, но районная администрация никак на него не отреагировала. При этом активисты пришли к мнению, что расширять Южное шоссе не обязательно – это не повлияет на разгрузку дорожного участка. Зато делу может помочь капремонт, установка водоотведения и освещения, новые тротуары и пешеходные переходы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru