Connect with us

Здоровье

ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» обеспечили россиян бесплатной телемедицинской помощью

Коронавирусная инфекция затронула большую часть мира, и, к сожалению, не обошла стороной Россию: в стране уже более полутора тысяч заражённых — зараза проникла во многие регионы, заставляя власти вводить карантинные меры и рекомендуя гражданам оставаться дома. Государство прилагает значительные усилия для того, чтобы не допустить развития европейского сценария, где заболевших уже десятки тысяч. Не остался в стороне бизнес — многие компании выделяют значительные ресурсы для ликвидации последствий инфекции.

Вне всяких сомнений в эти дни особое значение принимают медицинские проекты — как в борьбе непосредственно с вирусом и его последствиями, так и в части профилактики. Начиная с сегодняшнего дня, россияне смогут обращаться за дистанционными консультациями не только к терапевтам, педиатрам и врачам общей практики, но также к врачам ключевых узких специальностей. Всё это благодаря совместному проекты государственной корпорации ВЭБ.РФ и телемедицинской компании «Доктор рядом».

Консультации доступны как через сайт, через телефонную линию или мобильное приложение. Обращаться к терапевтам и педиатрам за помощью можно в любое время суток, а к узким специалистам — по предварительной записи. Процесс несложный.

Бесплатная телемедицина будет доступна жителям России по меньшей мере ближайший месяц, а если понадобится — то и дольше. Всё будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в стране.

«В текущих условиях важен режим самоизоляции. Возрастает потребность в дистанционных медицинских услугах. Наша задача — облегчить доступ к телемедицине, и мы делаем это вместе с компанией «Доктор рядом»: у квалифицированных врачей наших партнеров с сегодняшнего дня по всей России можно бесплатно получить онлайн-консультацию не только по коронавирусу, но и по другим заболеваниям», — рассказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

03094090954900303030

В свою очередь гендиректор компании «Доктор рядом» Денис Швецов отметил, что для такого значимого проекта подключаются мощности ведущих клиник страны — как московских, так и региональных. Разумеется, во благо общества будут работать и все собственные ресурсы компании.

«Мы видим широкий отклик в профессиональном сообществе, высококвалифицированные врачи из различных регионов хотят взять на себя часть важнейшей работы по обеспечению доступа к медицине для самого широкого круга пациентов», — говорит Швецов, отмечая, что в компании будут обучать докторов специфики телемедицины. «Уверен, опыт цифрового взаимодействия пригодится врачам и пациентам и в будущем, когда эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется», — заключил он.

Разумеется, когда речь идёт о проекте, покрывающем всю страну, да ещё такую большую, то важнейшей задачей становится обеспечение бесперебойной работы всех систем: пришлось усилить IT-инфраструктуру — с тем, чтобы большое количество врачей и пациентов могли спокойно и комфортно обсуждать медицинские проблемы и вести консультации. Директор компании «Доктор рядом» признался, что развернуть проект в таких масштабах без ВЭБ.РФ было чрезвычайно сложно.

«ВЭБ.РФ как институт развития видит одну из своих целей в том, чтобы облегчить доступ к телемедицине», — заявил Игорь Шувалов.

Воспользоваться услугами телемедицины довольно просто: через мобильное приложение «Доктор рядом Телемед», регистрация в котором займёт пару минут. После чего необходимо ввести промокод VEBMED, а далее выбрать врача и получить констультацию.

Если человеку удобнее компьютер, то тут также всё просто: необходимо зайти на сайт https://telemed.drclinics.ru/, пройти регистрацию и ввести промокод VEBMED. Далее предстоит выбрать специалиста и сообщить о проблеме.

Наконец, получить медицинскую консультацию возможно и по телефону. Необходимо набрать телефонный номер 8 (800) 550-69-17, после чего оператор зарегистрирует вас и направит к дежурному терапевту или запишет к необходимому специалисту.

ВЭБ.РФ — государственная компания, основной целью которой является долгосрочное развитие России через финансирование масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, социальной сферы, а также укрепление промышленного потенциала.

Компания «Доктор рядом» — хорошо зарекомендовавший себя цифровой медицинский сервис, один из лидеров в своей сфере. Компания работает в ведущими профильными медицинскими специалистами, обеспечивая получение гражданином консультаций и помощи, не считаясь с расстояниями. В 2020 году к сервису подключены 5,4 миллиона пользователей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru