В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

image
Фото: https://i0.wp.com/mimiledi.ru/wp-content/uploads/2018/12/4-145.jpg
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области цены на жилье на первичном и вторичном рынках практически не изменились за последний год.

В других крупных городах Северо-Западного федерального округа ситуация другая: жилье дорожает практически везде.

В Санкт-Петербурге годовой рост на «первичке» составил всего 10 тысяч рублей за квадратный метр, то есть 4%. В Ленинградской области картина примерно такая же: совсем небольшой рост цен на рынке новостроек и нулевой — на вторичном.

В Калининграде на вторичном рынке тоже всё спокойно — рост цен чисто символический, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 апреля 2024 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе Restate, проведшем исследование.

В Архангельске средневзвешенные цены на «первичке» взлетели почти на треть, делая город самым дорогим в федеральном округе после Санкт-Петербурга.

Значительное подорожание новостроек зафиксировано также в Череповце, Великом Новгороде и Пскове.

На вторичном рынке везде рост ощутимый, более чем на 15% подорожали квартиры в Новгороде, Мурманске и Пскове.

expand_less
МЕНЮ