Общество
Адвокат Геннадий Кузьмин раскрыл детали драки студентов на лекции о насилии

В Москве на лекции по юридической грамотности произошла потасовка между стажерами. Ранее в Интернете появилась запись драки двух студентов юридического факультета.
О новых подробностях инцидента сообщил адвокат Геннадий Кузьмин, являвшийся организатором мероприятия.
По словам адвоката, подрались два студента-стажера, оказывавшие помощь в организации лекции. Кузьмин сообщил о проведении беседы с участниками драки после инцидента.

Спор между ними перерос в потасовку при обсуждении статьи об ответственности за насилие. В итоге никто не пострадал, конфликт удалось оперативно уладить. Принято решение об отстранении студентов от стажировки в бюро, сообщает портал Дни.ру.
Кузьмин подчеркивает, что каждый будущий юрист обязан осознавать свою ответственность и понимать недопустимость подобных действий. Данный случай послужит уроком не только для подравшихся стажеров, но и для всех, кто решил получить профильное образование, убежден адвокат.
Данный социальный проект включает бесплатные лекции для студентов, пенсионеров и других групп население. Планируется его масштабирование на всю Россию.
