Connect with us

В. Новгород

Сотрудники ПФР – правофланговые в социальной работе

В России 8 июня отпразднуют День социального работника, к которым относят себя сотрудники отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области.

imageПФР — крупнейшая организация по оказанию государственных социальных услуг, которая сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Дети с момента рождения получают в ПФР СНИЛС. А родители становятся счастливыми обладателями сертификатов на материнский (семейный) капитал. В этом году право на их получение приобрели семьи, в которых на свет появился первый ребенок. Также впервые с этого года ПФР перешел на проактивный режим оформления сертификатов на материнский капитал. В Новгороде и области 40 тысяч семей являются обладателями материнского капитала.

На ПФР возложена еще одна новая функция — предоставление ежемесячных и единовременных выплат семьям с детьми. Всего в Новгородской области дополнительными мерами социальной поддержки могут воспользоваться более 108 тысяч детей, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 5 июня 2020 года, собкору Вестника СЗФО в ОПФР Новгородской области.

Сотрудники регионального отделения в Новгороде взаимодействуют с 12 тысячами новгородских работодателей и ведут индивидуальные лицевые счета 200 тысяч трудоспособных жителей региона. Таким образом, формируются их будущие пенсии. Также на основании этих данных центры занятости принимают решения об установлении пособий по безработице, а налоговые органы — о выплате субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса.

Новое направление деятельности ПФР — ведение электронных трудовых книжек. Контролировать полноту учета информации о своей трудовой деятельности каждый теперь может в режиме реального времени в личном кабинете гражданина.

Ежедневная работа специалистов ПФР с пенсионерами обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий в адрес 200 567 жителей Новгородской области. 70 тысяч человек получают в ПФР ежемесячные денежные выплаты. Это ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды, Герои Советского Союза и Социалистического Труда, лица, пострадавшие от радиационных воздействий и другие категории федеральных льготников.

В этом году сотрудникам фонда пришлось работать в особом режиме. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки назначение и продление ряда пенсий и социальных выплат производится без участия граждан. Добиться этого во многом удалось за счет развития информационной системы ПФР, удаленного обслуживания жителей области через электронные сервисы. На сайте ПФР представлены 52 вида заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде.

Пенсии и социальные выплаты новгородцев ежегодно растут. Сотрудники ПФР проводят большую работу по их своевременному перерасчету, который для граждан производиться автоматически, в беззаявительном порядке. В этом году с 1 января увеличены страховые пенсии всех неработающих пенсионеров, с 1 февраля выросли социальные выплаты, а с 1 апреля и социальные пенсии. Досрочно, в апреле, ветераны Великой Отечественной войны получили единовременные выплаты к 75-летию Победы.

С 1 июля ПФР повысит пенсии всем опекунам и попечителям, с 1 августа – работающим пенсионерам. В 2020 году на выплату пенсий и социальных пособий в адрес жителей области Новгородской области будет направлено 40 миллиардов рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru