Connect with us

Архангельск

Указатель инфоцентра "Технопарка" в Яренске демонстрирует удаленность будущего экотехнопарка от жилья

В Архангельской области в информационном центре компании «Технопарк», что в административном центре Ленского района — поселке Яренск, появился навигационный указатель.

imageОбъект отражает расстояние до близлежащих городов и поселков, зримо предоставляя возможность увидеть и осознать удаленность запланированного экотехнопарка от жилой зоны и безопасности будущего объекта для местных жителей.

Как указывает объект, столица Поморья Архангельск находится в полутысяче километров от него, до станции Шиес, по прямой линии, – 31 км. Кроме того, на указателе имеется информация о расстоянии до Урдомы, Лены, Котласа и других населенных пунктов.

Комментируя, казалось бы, неприметное событие, гендиректор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев поведал собкору Вестника СЗФО, что возглавляемая им компания всемерно вовлекает местных жителей в позитивный диалог по вопросу расположения в Шиесе современного экотехнопарка по обращению с отходами.

— Мы, как инвесторы проекта, несомненно, стремимся к общественному согласию в вопросе возведения объекта посредством большой разъяснительной работы, — искренен Евгений Пеняев. — Более всего люди опасаются слишком близкого размещения экотехнопарка к жилью. Установленный указатель наглядно демонстрирует большие расстояния до окрестного жилья.

Кстати, навигационный указатель в Яренске, как сообщил генеральный директор ООО «Технопарк», является начальным в серии таких же объектов, которые установят в других инфоцентрах экологического технопарка. Это важнейшая часть политики информационной лояльности компании. Гендиректор Пеняев убежден в том, что программа информационной открытости опровергнет домыслы по поводу близости объекта к жилой местности.

Досье. Экотехнопарк «Шиес» благодаря уникальной системе брикетирования заметно повысит скорость и эффективность утилизации отходов, а также гарантирует полное отсутствие вреда для экологии на всех этапах транспортировки и хранения отходов.

В плотном спрессованном и упакованном брикете отсутствуют воздушные коридоры, поэтому процессы разложения в брикетах приостанавливаются на несколько лет и протекают очень медленно.

Общая стоимость строительства кластера – 10,5 млрд рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru