Connect with us

СЗФО

30% жителей СЗФО, сменивших работу, недовольны новым местом трудоустройства

В СЗФО в одном из интернет-сервисов по поиску работы 22% трудоустроенных респондентов из регионов СЗФО сменили работу в течение 2021 года.

imageИнтересно, что это самый низкий показатель по стране среди других регионов: для сравнения, в среднем по стране, сменили работу 36% россиян. Чаще всего новое место работы искали жители Южного и Северо-Кавказского ФО (по 41%), а также жители Москвы (36%).

Среди тех жителей СЗФО, которые сменили работу в 2021 году, 49% считают, что новое место лучше предыдущего, 16% не видят разницы, а вот 30% недовольны новой работой и уверены, что она хуже прошлой. Еще 5% затруднились ответить, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2022 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей опрос.

Из планов на будущее у жителей СЗФО: сменить место работы в 2022 году собираются 84% трудоустроенных соискателей, 9% не планируют это делать, остальные пока не определились.

При этом, согласно опросу, именно жители СЗФО оказались самыми активными в желании сменить работу в этому году: в среднем по стране это хотят сделать 77%.

Кроме того, 78% работающих жителей СЗФО в 2022 году намерены сменить сферу профессию и это также самый высокий показатель по стране, для сравнения в целом сменить профессию планируют 54% опрошенных россиян против 78% жителей СЗФО.

Согласно опросу, сменить профессию планируют в большинстве представители продаж (72%), административный персонал (72%), банковские служащие (65%). Любопытно, что к смене деятельности больше склонны люди старшего возраста: если среди респондентов 18–24 лет такие планы есть только у 46%, то среди 45–54-летних – у 63%.

Чаще всего в качестве новой сферы респонденты рассматривают информационные технологии – 14% из тех, кто хочет сменить профессию, выбрали этот вариант. Далее идут сферы «Административный персонал» (12%), «Добыча сырья» (10%), «Маркетинг, реклама, PR» и «Высший менеджмент» (по 8%).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru